Mitarbeiter*innen


Die hauptamtlichen Mitarbeiter*innen sind in zwei Teams unterteilt: den Jugendarbeiter*innen im Büro und den Jugendarbeiter*innen vor Ort. So können Aufgaben besser aufgeteilt und Ansprechpersonen schneller gefunden werden.  


Jugendarbeiter*innen im Büro


Günther Reichhalter

Aufgabenbereiche:

Geschäftsleitung, Begleitung Mitarbeiter*innen im Büro, Haushalt und Finanzen, Entwicklung und Zukunftsstrategien, 

Projektbegleitung und –Initiierung

 

Kontakt:

guenther@jugenddienst.com

Mobil: 340 8136941

Jasmin Saltuari

Aufgabenbereiche:

Organisation und Durchführung der Sommerprogramme, soziale Medien

 

 

 

 

Kontakt:

jasmin@jugenddienst.com

sommer@jugenddienst.com

Mobil: 347 3340181

Denise Walter

Aufgabenbereiche:

Organisation und Durchführung von Veranstaltungen, Öffentlichkeitsarbeit

 

 

 

 

Kontakt:

denise@jugenddienst.com

Mobil: 348 4658528

Anna Timpfler

Aufgabenbereiche:

Begleitung der kirchlichen Jugendarbeit, Netzwerk- und Projektarbeiten, Schulprojekte

 

 

 

 

Kontakt:

anna@jugenddienst.com

sommer@jugenddienst.com 

Mobil: 366 5332102

Stefan Innerhofer

Aufgabenbereiche:

Mitarbeiter für Grafik, Fotografie und Multimedia 

 

 

 

 

 

 

Kontakt:

stefan@jugenddienst.com 

Mobil: 346 4757989



Jugendarbeiter*innen vor Ort


Patrick Ennemoser

Aufgabenbereiche

Geschäftsleitung, Begleitung Jugendarbeiter*innen vor Ort, Organisation Schulprojekte, Weiterentwicklung Jugendarbeit vor Ort, Projektbegleitung und –Initiierung

 

Kontakt:

patrick@jugenddienst.com

Mobil: 347 1965973

Thomas Marth

Aufgabenbereiche:

Jugendarbeit am Ritten, Netzwerk- und Projektarbeit, Referent bei Schulprojekten

 

 

 

 

 

 

Kontakt:

thomas@jugenddienst.com

Mobil: 331 5428997

Matthias Pixner

Aufgabenbereiche:

Jugendarbeit am Ritten,  Netzwerk- und Projektarbeit, Referent bei Schulprojekten

 

 

 

 

 

 

Kontakt:

matthias@jugenddienst.com

Mobil: 348 6849113

Barbara Perkmann

Aufgabenbereiche:

Jugendarbeit im Sarntal, Netzwerk- und Projektarbeit, Referentin bei Schulprojekten

 

 

 

 

 

 

Kontakt:

barbara@jugenddienst.com

Mobil: 346 2206287

Katharina Ploner

Aufgabenbereiche

Jugendarbeit auf dem Tschögglberg, Netzwerk- und Projektarbeit, Referentin bei Schulprojekten

 

 

 

 

 

Kontakt

katharina@jugenddienst.com

Mobil: 391 1532439



Vera Profanter

Aufgabenbereiche:

Jugendarbeit im Schlerngebiet, Netzwerk-und Projektarbeit, Referentin bei Schulprojekten

 

 

Kontakt: 

vera@jugenddienst.com 

Mobil: 346 6094436

Patrick Oberleiter

Aufgabenbereiche:

Jugendarbeit im Schlerngebiet, Netzwerk-und Projektarbeit, Referent bei Schulprojekten

 

 

Kontakt: 

oberleiter@jugenddienst.com 

Mobil: 345 1175723

Martin Huber

Aufgabenbereiche:

Jugendarbeit in Deutschnofen und Welschnofen, Netzwerk-und Projektarbeit, Referent bei Schulprojekten

 

Kontakt: 

martin@jugenddienst.com 

Mobil: 340 9523217

Florian Pallua

Aufgabenbereiche:

Netzwerk- und Projektarbeit, Coaching der Jugendarbeiter*innen vor Ort 

 

 

 

Kontakt:

info@jugenddienst.com

Mobil: 340 4180160



Kontakt - Allgemein

--------------------

Jugenddienst Bozen-Land

Andreas Hofer Straße 36, 39100 Bozen

Tel.: 0471-324753

info@jugenddienst.com

St.Nr.: 94072680211

 

Kontakt - Sommerprogramm

--------------------

Jugenddienst Bozen-Land

Andreas Hofer Straße 36, 39100 Bozen

Jasmin Saltuari

Tel.: 347 3340181

sommer@jugenddienst.com

St.Nr.: 94072680211