Mitarbeiter*innen


Die hauptamtlichen Mitarbeiter*innen sind in zwei Teams unterteilt: den Jugendarbeiter*innen im Büro und den Jugendarbeiter*innen vor Ort. So können Aufgaben besser aufgeteilt und Ansprechpersonen schneller gefunden werden.  


Jugendarbeiter*innen im Büro


Günther Reichhalter

Aufgabenbereiche:

Geschäftsleitung, Begleitung Mitarbeiter*innen im Büro, Haushalt und Finanzen, Entwicklung und Zukunftsstrategien, 

 Projektbegleitung und –Initiierung

 

Kontakt:

guenther@jugenddienst.com

Mobil: 340 8136941

Jasmin Saltuari

Aufgabenbereiche:

Organisation und Durchführung der Sommerprogramme, soziale Medien

 

Kontakt:

jasmin@jugenddienst.com

sommer@jugenddienst.com

Mobil: 347 3340181

Denise Walter

Aufgabenbereiche:

Organisation und Durchführung von Veranstaltungen und Events, Öffentlichkeitsarbeit

 

Kontakt:

denise@jugenddienst.com

Mobil: 348 4658528

Anna Timpfler

Aufgabenbereiche:

Begleitung der kirchlichen Jugendarbeit, Netzwerk- und Projektarbeiten, Schulprojekte

 

Kontakt:

anna@jugenddienst.com

sommer@jugenddienst.com 

Mobil: 366 5332102



Jugendarbeiter*innen vor Ort


Patrick Ennemoser

Aufgabenbereiche

Geschäftsleitung, Begleitung Jugendarbeiter*innen vor Ort, Organisation Schulprojekte, Weiterentwicklung Jugendarbeit, Projektbegleitung und –Initiierung

 

Kontakt:

patrick@jugenddienst.com

Mobil: 347 1965973

Thomas Marth

Aufgabenbereiche:

Jugendarbeit am Ritten, Netzwerk- und Projektarbeit, Referent bei Schulprojekten

 

Kontakt:

thomas@jugenddienst.com

Mobil: 331 5428997

Matthias Pixner

Aufgabenbereiche:

Jugendarbeit in Welschnofen,  Deutschnofen und am Ritten, Netzwerk- und Projektarbeit, Referent bei Schulprojekten

 

Kontakt:

matthias@jugenddienst.com

Mobil: 348 6849113

Barbara Perkmann

Aufgabenbereiche:

Jugendarbeit im Sarntal, Netzwerk- und Projektarbeit, Referentin bei Schulprojekten

 

Kontakt:

barbara@jugenddienst.com

Mobil: 346 2206287



Katharina Ploner

Aufgabenbereiche

Jugendarbeit in Jenesien, Mölten, Vöran, Netzwerk- und Projektarbeit, Referentin bei Schulprojekten

 

Kontakt

katharina@jugenddienst.com

Mobil: 391 1532439

Fabian Agostini

Aufgabenbereiche

Jugendarbeit im Sarntal, Welschnofen und Deutschnofen, Netzwerk- und Projektarbeit, Referent bei Schulprojekten

 

Kontakt:

fabian@jugenddienst.com

Mobil: 380 3521315

Florian Pallua

Aufgabenbereiche:

Netzwerk- und Projektarbeit, Coaching der Jugendarbeiter*innen vor Ort 

 

Kontakt:

info@jugenddienst.com

Mobil: 340 4180160



Kontakt - Allgemein

--------------------

Jugenddienst Bozen-Land

Andreas Hofer Straße 36, 39100 Bozen

Tel.: 0471-324753

info@jugenddienst.com

St.Nr.: 94072680211

 

Kontakt - Sommerprogramm

--------------------

Jugenddienst Bozen-Land

Andreas Hofer Straße 36, 39100 Bozen

Jasmin Saltuari

Tel.: 347 3340181

sommer@jugenddienst.com

St.Nr.: 94072680211